Пятница, 29.03.2024, 05:09

Главная » 2017 » Май » 29

К Общероссийскому Дню библиотек Центральная библиотека им. П.И. Федорова организовала библиоквест «С книгой по улицам города», в котором приняли участие учащиеся средних классов.
    Правилами игры было определено: победителем становится команда, которая быстрее соберет выражение Бэкона Ф. «Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный труд от поколения к поколению», части которого находятся в капсулах. Капсулы вручаются за каждое правильное прохождение определенного задания.

... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Natasha | Дата: 29.05.2017

Благодаря высокому профессионализму и творческой энергии Валентина Ивановна Каташевская, библиотекарь Верхне-Кайраклинского филиала №8 МБУК «Централизованная библиотечная система» Кувандыкского городского округа, стала лауреатом ежегодной премии Правительства Оренбургской области «Признание» для государственных и муниципальных библиотек Оренбургской области в сфере культуры и их работников в номинации «Библиотекарь года». 26 мая в торжественной обстановке в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской премию вручила министр культуры и внешних связей Оренбургской области Шевченко Евгения Валерьевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Natasha | Дата: 29.05.2017

27 мая, в день празднования Общероссийского дня библиотек, Зиянчуринская библиотека провела познавательно-игровую программу "Аптека для души" для учащихся «Специальной (коррекционной) школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что одной из самых древних считается библиотека фараона Рамзеса II, самая большая и самая известная в античности была Александрийская библиотека, но в ходе многочисленных войн она была уничтожена, а новая возрождена в 2002 г. Первая известная библиотека Древней Руси была основана в 1037 г. Ярославом Мудрым. В России первая общественная библиотека была создана при Екатерине II в 1795 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Natasha | Дата: 29.05.2017