Пятница, 19.04.2024, 08:34

Главная » 2018 » Апрель » 25

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма, способствующая популяризации деятельности Федерального собрания РФ. Этой дате был посвящен правовой библиочас «Российский парламентаризм: история и современность», который прошел для учащихся 10 класса средней школы №1.

Сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Федорова подготовили для школьников рассказ о развитии парламентаризма в мире. С помощью слайд-презентации ребята проследили этапы становлен ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Natasha | Дата: 25.04.2018

19 апреля 2018 года в Новосаринском СДК совместно с Новосаринской библиотекой и социальным работником Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Кувандыке Васильченко Л.Ф. состоялось открытие клуба для пожилых людей «Сударушки». Целью клуба является поддержка пожилых людей, вовлечение в жизнь общества, возможность обрести в себе уверенность, проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом. Клуб обеспечивает пенсионерам возможность проведения досуга, реализацию творческих способностей, повышение жизненного и духовного потенциала.

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Natasha | Дата: 25.04.2018

С января по апрель на сайте Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К.Крупской проходил фотоконкурс «Чтение в кадре», посвящённый 130-летию областной библиотеки.

В номинации «Тайная жизнь домашних животных» 1 место заняла заведующая Городским филиалом № 3 Наталия Ненахова. Награждение победителя прошло в конференц-зале библиотеки им. Н.К. Крупской в Оренбурге на Всероссийской акции «Библионочь – 2018». ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Natasha | Дата: 25.04.2018

Библионочь-2018 проходила под названием "Магия книги". В Зиянчуринском филиале №6 присутствующих ожидали испытания на станциях "Ах, детектив", "Сад классики", "У всех на устах", "Литературное караоке" и др. Но самой серьезной была встреча с привидением, которое задавало каверзные вопросы и было беспощадно. Несмотря на все препятствия, гости справились со всеми заданиями.

Для всех присутствующих была оформлена выставка портретов местной художницы, свои рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Natasha | Дата: 25.04.2018

«  Апрель 2018  »