Вторник, 23.04.2024, 20:14

Главная » 2020 » Январь » 17

Уважаемые читатели! Рады сообщить Вам, что книжные полки Центральной библиотеки пополнились рядом книг российских и зарубежных писателей. Это новые детективы популярных авторов, немного фантастики, женских романов и литературы для молодежи. Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали. Выберите себе из галереи новинок, представленной на сайте библиотечной системы, книги по вкусу.  Приглашаем присоединиться к волшебству книжного чтения, ждём с нетерпением всех любителей книг в Центральной библиотеке имени П.И. Федорова по адресу: г. Кувандык, ул. Ленина, 78.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Natasha | Дата: 17.01.2020

С каждым годом на Земле остаётся всё меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик пустынь, степей, лесов и гор. Чтобы сохранить  редкие участки природы со всеми её обитателями, государство объявляет их заповедниками и национальными парками. Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.

Сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Федорова подготовили литературно – экологический репортаж «Заповедной тропой в заповедную даль» для учащихся 9 класса средней школы №2. В ходе мероприятия юные читатели узнали, что дата 11 января для этого события выбрана не случайно – в этот день в 1916 году в России был образован первый государственный заповедник – Баргузинский. Сегодня на прост ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Natasha | Дата: 17.01.2020

К юбилею А. Грибоедова – русского дипломата, поэта, драматурга, пианиста и композитора – в Новосамарской школе прошел литературный час «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской…». Библиотекарь Новосамарского филиала №21 рассказала ребятам о жизни и творчестве великого драматурга, поэта, композитора и дипломата, познакомила с его произведениями.

Юные читатели узнали о романтической истории Александра Сергеевича с его женой, а также о блистательной, трагической судьбе и его ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Natasha | Дата: 17.01.2020

«  Январь 2020  »