Пятница, 19.04.2024, 22:42

Главная » 2021 » Сентябрь » 13

Сотрудники Централизованной библиотечной системы Кувандыкского городского округа присоединились к Всероссийской акции «Культурная суббота».

В библиотеке села Ибрагимово прошел конкурс композиций, поделок на осеннюю тематику под названием «Осень, осень, в гости просим!». Учащиеся 6 класса для этого мероприятия научились создавать своими руками настоящие шедевры, с которыми они пришли в гости в библиотеку. Осенью самое время делать разнообразные поделки, ведь в это время природный материал попросту лежит под ногами. Мероприятие сопровождалась интересной беседой. Ребята рассуждали, какая бывает осень. Дети показали свои знания об осенних месяцах, рассказали о характерных приметах осени, познакомились с послови ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Natasha | Дата: 13.09.2021

Ежегодно осенью в России отмечают День трезвости. 11 сентября по всей стране проводятся мероприятия и акции, призванные напомнить о вреде алкоголя. В этот день сотрудники библиотечной системы провели различные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек.

Так, библиотекари Центральной библиотеки имени П.И. Федорова всем желающим, пришедшим на сельскохозяйственную ярмарку, раздали информационные буклеты «Код здоровья: ЗОЖ» с советами по ведению здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Natasha | Дата: 13.09.2021

«И странник ушел к звездам - по лунной дорожке, на которой до сих пор видны отпечатки его следов. Выйдите ночью на берег, вглядитесь, и вы увидите».

Так начинается рассказ Павла Амнуэля «Странник», в котором главный герой с помощью науки эрратологии мечтает добраться до звезд. Осуществилась ли его мечта, вы узнаете, прочитав рассказ. А вот познакомиться с автором и его творчеством вы можете на странице «Выставка одной книги».

04-09-2021-124834 ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Natasha | Дата: 13.09.2021

«  Сентябрь 2021  »