Пятница, 19.04.2024, 06:48

Главная » 2022 » Февраль » 18

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Это необычный, но очень важный праздник. Он направлен на защиту языков, которые исчезают, призван повысить осведомлённость о языковых и культурных традициях. Это важная и актуальная задача, ведь в наши дни каждый месяц в мире исчезает два языка. Библиотекари системы провели для своих читателей различные мероприятия, посвященные этому дню.

18 февраля в Зиянчуринской библиотеке состоялся брейн-ринг «Не говори шершавым языком», посвященный Международному дню родного языка, участниками которого стали ребята Зиянчуринской средней школы. Разделившись на  команды, они с большим удовольствием отвечали  на интеллектуальные вопросы.  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Natasha | Дата: 18.02.2022

День защитника Отечества - важный и торжественный день, потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи, всех, кто защищал Отчизну от врагов, всех кто служил и служит в армии. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию – вот традиции Российского воинства. Именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Natasha | Дата: 18.02.2022

Эрмитаж в Санкт-Петербурге - одно из величайших достояний России, и один из самых известных музеев мира. Не каждое собрание может похвастать тем, что празднует сразу два дня рождения. Датой основания Эрмитажа принято считать 1764 год, когда Екатерина II приобрела в Европе коллекцию картин для своего собрания. И только 17 февраля 1852 года двери Эрмитажа открылись для доступа не только придворных, но и широкой публики. Из частного императорского собрания Эрмитаж превратился в публичный музей.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Natasha | Дата: 18.02.2022