Пятница, 29.03.2024, 18:18

Главная » 2022 » Сентябрь » 01

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

1 сентября сотрудник Городского филиала №3 в средней школе №2 с учащимися 7 класса провела урок памяти «Мир без тревоги и слёз».

Библиотекарь ра ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Natasha | Дата: 01.09.2022

1 сентября Россия традиционно отмечает День знаний – всенародный праздник, который символизирует начало учебного года. Библиотекари Кувандыкского городского округа к этому дню проводят различные мероприятия для своих читателей.

Ко Дню знаний библиотекарь Ибрагимовского филиала №7 для учащихся средних и старших классов школы подготовила познавательно-развлекательную программу «Звени, звонок весёлый!».

Просмотров: 262 | Добавил: Natasha | Дата: 01.09.2022

8 сентября отмечается Международный день грамотности. Уже на протяжении пяти лет сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова являются организаторами и участниками ежегодной сетевой акции «Быть грамотным – это важно!», посвященной этому дню. В прошлом году к акции присоединились библиотеки не только Оренбургской области, но и других регионов страны: Костромской, Свердловской, Саратовской, Калужской, Курганской областей. Результатом стало проведение различных мероприятий, в том числе онлайн-викторин, тестов, подготовка информационных заметок, оформление книжных выставок.

Просмотров: 272 | Добавил: Natasha | Дата: 01.09.2022

Подошло к концу лето, а вместе с ним завершилось участие библиотекарей Кувандыкского городского округа в областной акции «Лето в парке».
 Каждую летнюю пятницу сотрудники библиотек приглашали детей и взрослых познакомиться с книжными выставками, все желающие смогли принять участие в мастер-классах и литературных викторинах, библиотурнирах, конкурсно-игровых программах, а также во многих других познавательных мероприятиях. Лето 2022 года выдалось жарким не только с точки зрения погоды: оно стало по-настоящему горячей порой для жителей города Кувандыка, стремящихся к новым знаниям. Получить их помогали сотрудники библиотек нашего города!

Просмотров: 250 | Добавил: Natasha | Дата: 01.09.2022

«  Сентябрь 2022  »