Пятница, 29.03.2024, 12:03

Главная » 2022 » Сентябрь » 20

Центральная библиотека им. П.И. Фёдорова присоединилась к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче-2022. Для учащихся средней школы №1 сотрудники провели информационно-познавательный час «Зачем беречь электричество?».

На мероприятии состоялся разговор на тему бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту энергоэффективных технологий.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Natasha | Дата: 20.09.2022

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение. Этому  удивительному времени года был посвящен музыкально-поэтический вечер «Сюита золотого листопада», который прошел в Новосимбирском доме культуры. Мероприятие было организовано сотрудниками дома культуры совместно с библиотекарем Новосимбирского филиала №23. Гостей ожидала встреча с прекрасным миром поэзии и музыки, ведь именно осень вдохновляла многих поэтов, писателей и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Natasha | Дата: 20.09.2022

20 сентября исполняется 75 лет Джуд Деверо (настоящее имя Джуд Гиллиам) – американской писательнице, автору исторических любовных романов. Книгами Джуд зачитываются женщины по всей планете. Ее произведения переведены на тридцать языков. Десятки миллионов экземпляров разошлись с книжных полок магазинов.

Родилась писательница 20 сентября 1947 года в Фэрдейле, штат Кентуки, США. Она старший ребенок в семье, у нее есть еще четыре брата. Девочка росла в богатой семье, поэтому с детства изучала языки, искусство и живопись. Будущая романистка много лет работала учительницей, но, начав заниматься писательской деятельностью, поняла, что это ее призвание. Успех книг вдохновил женщину на создание более 70 исторических женских романов, которые стали бестселлерами во в ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Natasha | Дата: 20.09.2022

«  Сентябрь 2022  »