Четверг, 25.04.2024, 19:04

Главная » 2023 » Апрель » 21

20 апреля сотрудник Городского филиала №3 в читальном зале Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» с сотрудником библиотеки колледжа провели экологическую игру-путешествие «Эта хрупкая планета».

Библиотекари рассказали студентам о том, что 22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха - всего, что необходимо для жизни. День напоминания о страшных экологи ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Natasha | Дата: 21.04.2023

20 апреля в Центральной библиотеке имени П.И. Федорова в рамках проекта «Пушкинская карта» для молодежи прошел вечер традиций «Шоколадная история России».

Участники познакомились с шоколадными традициями России от времен Петра I и Екатерины Великой до наших дней, совершили виртуальную экскурсию по шоколадным фабрикам нашей страны. Все желающие смогли принять участие в дегустации разных видов шоколад ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Natasha | Дата: 21.04.2023

В преддверии Дня местного самоуправления для студентов Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» прошел актуальный разговор «Местное самоуправление: вчера и сегодня».

Сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова рассказали учащимся об истории местного самоуправления в России, а также о развитии органов местного самоуправления Кувандыкского края. Учащиеся познакомились с гербом, флагом, гимном Кувандыкского городского округа. С помощью электронной презентации у ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Natasha | Дата: 21.04.2023

22 апреля исполняется 115 лет со дня рождения Ивана Антоновича Ефремова - крупного ученого, доктора биологических наук, писателя-фантаста, человека энциклопедических знаний и выдающегося ума. Писатель родился 22 апреля 1908 года в деревне Вырица Царскосельского уезда Петербургской губернии, в семье лесопромышленника. Детство прошло в юных приморских городах. Неизгладимое впечатление на шестилетнего мальчика произвели книги Жюля Верна. В годы Гражданской войны был «сыном полка», получил небольшую контузию. Впоследствии заикался.  ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Natasha | Дата: 21.04.2023