Пятница, 29.03.2024, 00:40

Главная » Архив материалов

В нашей библиотеке хорошей традицией стали праздники, творческие встречи по поводу важных культурных событий, а рождение книги – это всегда праздник.

18 марта в читальном зале Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова жители нашего города присутствовали на таком празднике, празднике рождения второго сборника «Профессия на всю жизнь» Натальи Морозовой, Руфины Байбулатовой, Рашиды Байгильдиной и Тамары Яса ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Natasha | Дата: 19.03.2020

Международный день счастья - это один из самых светлых и добрых праздников, который празднуется 20 марта. Это день улыбок, объятий, прекрасного настроения и веры в доброту, отзывчивость и во всё хорошее! В связи с этим событием сотрудник Городского филиала № 3 совместно с библиотекарем колледжа 17 марта в конференц-зале Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» провели познавательный час «Возьми себе кусочек счастья».

... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: Natasha | Дата: 18.03.2020

В преддверии Всемирного дня прав потребителей, который проводится ежегодно 15 марта, сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова встретились со студентами Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» на информационном часе по основам потребительских знаний «Зачем потребителю права».

В 2020 году Всемирный день пройдет под девизом «Рациональный потребитель», он призван обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Natasha | Дата: 13.03.2020

14 марта значится в календаре как День православной книги. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге - это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. В преддверии этой даты в читальном зале Центральной библиотеки им. П.И. Федорова с участниками клуба по интересам «Благовест» состоялся вечер духовной культуры «Сокровенный мир православия».

... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Natasha | Дата: 12.03.2020

Сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова провели муниципальную военно-патриотическую игру «Дорогами Победы», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На игру были приглашены юнармейские отряды образовательных организаций Кувандыкского городского округа.

Соревнование состояло из нескольких операций, ведь все знают самые известные операции Великой Отечественной, например «Барбаросса», «Уран», «Багратион», « ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Natasha | Дата: 05.03.2020

5 марта сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Федорова провели час памяти «В бессмертие ушедшие» для учащихся 8 - 9 классов школы №1.

Главному весеннему празднику 8 Марта уже более ста лет. И в этом, несомненно, есть заслуга тех, кто смог не растерять нежность этого дня в жестокое время - во время войны. Женщины и война… В тяжелые для страны годы женщины тоже внесли свой вклад в Победу. Кто-то воевал на фронте, а кто-то – воевал в тылу. Женщины заменили мужчин на произв ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Natasha | Дата: 05.03.2020

3 марта в библиотеке Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» прошел вечер-портрет «Военачальник XX века из Оренбуржья», посвящённый 115-летию со дня рождения советского военачальника, дважды Героя Советского Союза А. И. Родимцева. Мероприятие провели библиотекари Городского филиала №1.

Сотрудники библиотеки начали свое повествование о знаменитом земляке с рассказа о ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Natasha | Дата: 04.03.2020

26 февраля в Зиянчуринской средней школе прошла первая встреча из цикла встреч «Война в судьбе моей семьи».

На встрече присутствовали дети войны А.М. Мазуркевич, Г.С. Гордеев, Г.И. Сизова. Они поделились своими воспоминаниями о начале войны, о проводах отцов на войну, о Дне Победы. Г.И. Сизова рассказала о по ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Natasha | Дата: 02.03.2020

Много традиционных праздников у русского народа — с песнями и танцами, с праздничным столом, играми. Один из самых радостных и светлых – это, конечно же, честная, весёлая, широкая Масленица! С масленицей заканчивается зима и начинается весна.

В Центральной библиотеке им. П.И. Федорова библиотекари провели фольклорный вечер-календарь «Стол накрывай – Масленицу встречай» с учащимися 8 и 9 класса средней школы №1. Из видеоролика дети познакомились с традициями п ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: Natasha | Дата: 27.02.2020

25 февраля в рамках проекта «Живые театральные уроки» на сцене ДК «Криолит» кувандыкские школьники посмотрели выступление Областного театра кукол с героико-романтической драмой «Ястребок».

Перед началом спектакля каждый желающий смог познакомиться с выставкой-инсталляцией «Мы победили!», подготовленной сотрудниками Центральной библиотеки имени П.И. Федорова и Музейно-выставочного центра. На выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне, по к ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Natasha | Дата: 26.02.2020

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 201 202 »
«  Март 2024  »