Суббота, 20.04.2024, 00:17

Главная » Архив материалов

10 апреля в библиотеке колледжа сотрудники Городского филиала № 1 провели кинолекторий «Звезда по имени Гагарин», посвящённый Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Студенты узнали, что космическая эра человечества началась с бесстрашных героев, с их простеньких летательных аппаратов и безумно опасных полётов; с учёных и изобретателей, основоположников современной космонавтики, с первых российских лётчиков и других замечательных людей.

Просмотров: 108 | Добавил: Natasha | Дата: 12.04.2024

9 мая исполнится 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы, советского и российского поэта, прозаика, сценариста, барда и композитора. Стихи Булата Окуджавы были необычные, новые, на первый взгляд, совсем простые, но больше философские, поражающие глубиной и точностью мысли и чувства. Автор не читал их, как это было принято, а пел под гитару тихо и проникновенно, и слушатели были загипнотизированы магией слов, голоса, интонацией, музыкой исполнителя.

Просмотров: 49 | Добавил: Natasha | Дата: 08.04.2024

В преддверии Всемирного дня здоровья сотрудниками Центральной библиотеки имени П.И. Фёдорова для учащихся средней школы №2 был проведен информационно-игровой час «В поисках страны здоровья».

Присутствующие узнали о составляющих физического здоровья, посмотрели видеоролик о здоровом образе жизни.

Просмотров: 195 | Добавил: Natasha | Дата: 05.04.2024

3 апреля в рамках реализации программы «Пушкинская карта» сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова провели для учащихся 9 класса средней школы №5 литературную квест-игру «Тайны Гоголя», посвященную Николаю Васильевичу Гоголю. В этом году отмечается 215 лет со дня рождения писателя. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную и мистическую. Он оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя.

Просмотров: 68 | Добавил: Natasha | Дата: 04.04.2024

2 апреля в читальном зале Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова жители нашего города собрались на подведение итогов конкурса чтецов «Мое родное Оренбуржье», посвященного юбилейной дате – 280-летию со дня образования Оренбургской губернии и 90-летию со дня образования Оренбургской области.

У каждого отношение к своему любимому краю проявляется по-разному. Кто-то посвящает ему стихотворения или песни, кто-то рисует картины, тем с ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Natasha | Дата: 03.04.2024

В рамках недели детской и юношеской книги для учащихся средней школы № 1 в читальном зале Центральной библиотеки имени П.И. Федорова прошла игра по станциям «Литературный экспресс», с помощью которой ребята окунулись в удивительный мир литературы.

Участников ждали разнообразные станции с заданиями: «Книжный бум», «Литературная история», «Вопросы на засыпку» и др. На остановках, проявляя находчи ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Natasha | Дата: 02.04.2024

1 апреля исполняется 65 лет искусствоведу, заведующей галереей «Оренбургский пуховой платок» Ирине Владимировне Бушухиной. Ирина Владимировна - автор книг о пуховязальном ремесле, она сделала огромный вклад в исследование и развитие пуховязального промысла Оренбургского края. Благодаря проделанному ей и ее единомышленниками титаническому труду, об оренбургском пуховом платке знают не только на территории нашей страны, но и практически во всем мире. Книги Ирины Бушухиной - настоящий кладезь знаний о народном промысле, и они есть в фонде Центральной библиотеки имени П.И. Федорова. Предлагаем познакомиться с изданиями, а также проверить свои знания о «визитной карточке Оренбуржья» ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Natasha | Дата: 01.04.2024

29 марта в ДК «Криолит» к 280-летию Оренбургской губернии состоялась концертная программа «Оренбургский край – родимая земля».

К мероприятию сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова в фойе дома культуры представили книжные выставки.

Просмотров: 108 | Добавил: Natasha | Дата: 30.03.2024

О чем можно прочесть в мартовском номере журнала «Приусадебное хозяйство»?

• План обработок сада на сезон.
  • Садовая земляника в вопросах и ответах.
  • Как повысить продуктивность малины.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: Natasha | Дата: 29.03.2024

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России. 2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

С 29 марта по 14 апреля все ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Natasha | Дата: 27.03.2024

« 1 2 3 4 ... 203 204 »