Четверг, 28.03.2024, 19:54

Главная » 2022 » Апрель » 22 » «Азбука местного самоуправления»
«Азбука местного самоуправления»

21 апреля, в День местного самоуправления, для студентов Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» прошел час правового просвещения «Азбука местного самоуправления». Сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова рассказали учащимся об истории местного самоуправления. С помощью электронной презентации студенты проследили историю развития органов местного самоуправления Кувандыкского края,  познакомились с гербом, флагом и гимном Кувандыкского городского округа.

Вторая часть мероприятия прошло в игровой форме. Разделившись на команды, студенты путешествовали по станциям. Первая остановка была на станции «Словарной»: учащимся  было необходимо из слова «Самоуправление», используя первые буквы, составить слова, относящиеся к местному самоуправлению, закону, муниципальному устройству.

На станции «Муниципальной» студенты называли значение аббревиатур различных муниципальных учреждений. На станции «Депутатской» присутствующие определили, какие проблемы должно решать государство, а какие местное самоуправление.

На станции «Творческой» студенты придумали девиз Кувандыкского городского округа. Ребята высказали мнение, что наш округ не должен стоять на месте, а двигаться только вперед, и под силу это только всем жителям вместе.

На выставке «Местная власть и закон» для студентов была представлена глава «Местное самоуправление» Конституции РФ и комментарии к ней.

Просмотров: 375 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/9
«  Апрель 2022  »