Четверг, 25.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Библионочь-2018
08:34
Библионочь-2018

  Библионочь-2018 проходила под названием "Магия книги". В Зиянчуринском филиале №6 присутствующих ожидали испытания на станциях "Ах, детектив", "Сад классики", "У всех на устах", "Литературное караоке" и др. Но самой серьезной была встреча с привидением, которое задавало каверзные вопросы и было беспощадно. Несмотря на все препятствия, гости справились со всеми заданиями.

Для всех присутствующих была оформлена выставка портретов местной художницы, свои работы предоставила Ермишина Евгения.

Преобразить старые или обычные предметы в уникальные можно при помощи различных техник, но одна из самых популярных и доступных — декупаж.  Для участников был показан мастер-класс. По окончании все с удовольствием пили чай и делились полученными впечатлениями.


   Ибрагимовская модельная библиотека поздно вечером также открыла свои двери для любителей книг. Под общей темой этого года «Магия книги», библиотека и СДК провели свое праздничное мероприятие под названием «Весенний переполох».

Если детей удивить и порадовать гораздо проще, а вот старшее поколение – народ бывалый, тут надо проявить незаурядную фантазию, чтобы заинтересовать и увлечь его. И у библиотеки это получилось! Все участники мероприятия были вовлечены в различные конкурсы и викторины. Позабыв о возрасте, они не только веселились от души, но и получили много интересной информации. Для любителей чтения была оформлена книжная выставка «Самые удивительные книги». Гостям мероприятия был представлен веселый мини-спектакль «Один день из жизни библиотеки». В течение вечера гости смогли проявить свою эрудицию и смекалку в занимательных конкурсах, викторинах, квест-играх по литературе, истории: «Загадки с подвохом», «У меня на книжной полке…», «Скороговорки», «Знакомые незнакомцы», «Всякая всячина», «Все к одному» и много других. Участники получили возможность участвовать в конкурсе «Поем книгу»: под известные мелодии необходимо было спеть стихи русских поэтов. На поэтической вечеринке «Приют поэтов» участники с большим удовольствием читали свои любимые стихи известных поэтов, а Терешина Людмила проникновенно прочитала трогательные стихи собственного сочинения «Я могла бы прожить красиво …».

  Гости участвовали в веселом показе мод «Жуть», побывали на «Литературном подиуме», где познакомились с книгами, которые пользуются большой популярностью.
   Большое удовольствие участники получили от мастер-класса «Школа мастеров», который провели Рахматуллина Олеся Биктимировна и Горшкова Светлана Александровна. Гости изготовили для себя и своих близких красивые значки к предстоящему празднику - Дню Победы.


  Интересной и насыщенной выдалась программа мероприятия в Куруильской библиотеке в рамках всероссийской акции «Библиосумерки» под названием «За книгу возьмёшься, до клада доберешься».

Мероприятие прошло в духе поиска пиратских сокровищ. Ребята искали клад с помощью старинной карты, путешествуя по островам, решая хитроумные загадки, участвуя в веселых конкурсах, проявляя смекалку и знания литературных произведений.

По пути к кладу ребят встречали сказочница Салли ( Гайсина Л.), Русалка( Архипова А.), старик-рыбак (Казакбаев Э.), хитрый Джек (Янчурина Д.), Пятница (Сидякин С.). К кладу вел Пират (Карабулатова З.Р.). Музыкальное сопровождение под руководством художественного руководителя СДК (Давлетшина Р.А.)    

 

Просмотров: 715 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru