Четверг, 28.03.2024, 18:09

Главная » 2019 » Август » 27 » День города
День города

В рамках празднования Дня города 21 августа сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова провели шанс–викторину по поэтической карте «Город можно как книгу читать». Одним из интереснейших фактов является тот, что в нашем городе Кувандыке более десятка улиц носят имена известных писателей и поэтов. Некоторые из них расположены в центре и общеизвестны, другие можно отыскать только с помощью карты.

Присутствующим предлагалось угадать название улицы по описанию и найти её на карте родного города. В качестве подсказок библиотекари использовали известные цитаты и афоризмы писателей и поэтов, в честь которых названы улицы нашего города.

К мероприятию была оформлена краеведческая выставка «Я эту землю родиной зову».

В День города на проспекте Мира сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Федорова подготовили для кувандычан кроссворд, вопросы которого были связаны непосредственно с нашим городом.

Гости праздника принимали участие не только в разгадывании кроссворда, но и активно обсуждали те или иные вопросы и факты о родном городе. За правильный ответ участники получали призы. Большой популярностью пользовалась у горожан книжная выставка «Кувандык литературный», на которой были представлены проза, поэзия и детские произведения местных поэтов и писателей.

Для маленьких жителей нашего города были подготовлены творческие площадки «Город детства».

Ребята собирали фотопазлы с изображением пейзажей города.

С увлечением приняли участие в мастер-классе по изготовлению яркой, красочной, поздравительной открытки «С Днем рождения, любимый город», которую в награду они смогли взять с собой.

Для детей и их родителей был показан мультфильм под открытым небом «Ральф против интернета».

Просмотров: 750 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 4.7/3
«  Август 2019  »