Пятница, 19.04.2024, 20:15

Главная » 2022 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

День семьи любви и верности, который отмечается 8 июля, – удивительный праздник. Только любовь и верность делают человека поистине цельным, духовно богатым и по-настоящему счастливым. В этот день жителей города ждала увлекательная программа на площади ДК «Криолит». Сотрудники библиотечной системы развернули перед всеми пришедшими книжную выставку «Семью сплотить сумеет мудрость книг». На выставке была представлена история о святых Петре и Февронии Муромских - хранителях семейного очага, а также лучшие произведения мировой литературы, с помощью которых можно провести семейный вечер за чтением и погрузиться в увлекательную жизнь литературных героев.

Рядом с выставкой расположился стенд с замечательной цитатой о семье: «Семья – это самое важное, что есть в мире» и большой ромашкой, а все желающие смогли высказать свое мнение о значимости семейных ценностей, написав его на лепестках. Для кувандычан семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья - самое главное, самое нужное в жизни.

Пришедшие на праздник с удовольствием делали семейный портрет с помощью фоторамки, украшенной белоснежным цветком с желтой сердцевиной.

Для ребят библиотекари подготовили мастер-класс, на котором можно было изготовить поздравительную открытку для своей семьи с символом праздника – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Дети украшали этот простой, но красивый цветок необычным способом рисования крупой, сделав его более выразительным и очаровательным.

С удовольствием юные гости праздника рисовали цветными мелками на асфальте свою семью.

8 июля в фойе Зиянчуринского дома культуры «Россия»  ко Дню Семьи, любви и верности прошла музыкально-литературная встреча «Ромашковый вечер». Мероприятие началось с просмотра фильма «Повесть о Петре и Февронии Муромских». Автор Ирина Карпова зачитала стихотворение «Я сегодня пораньше встану».

На мероприятии присутствовали семьи Ермишиных, Башировых и Муморонцевых. Они разгадывали кроссворд «Семейные узы», а на лепестках ромашки написали, что для них значит слово «семья».

На протяжении мероприятия прозвучали музыкальные номера: вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», песни «Там за околицей», «На ромашках не гадай», «Где осталась моя молодость». К мероприятию был оформлен информационный стенд и книжная выставка «Моя семья – моё богатство».

Просмотров: 351 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/5
«  Июль 2022  »