Вторник, 16.04.2024, 09:02

Главная » 2019 » Июнь » 27 » «День сладкоежек»
«День сладкоежек»

Невозможно представить современный мир без сладостей, существуют тысячи разновидностей каждого вида. И вряд ли найдётся хотя бы один человек, который не любит или не любил сладкое.
   И для маленьких сладкоежек из летнего лагеря средней школы №2 в читальном зале сотрудниками Центральной детской библиотеки и отдела обслуживания Центральной библиотеки 27 июня была подготовлена конкурсно– познавательная программа «День сладкоежек».

Ребята узнали об истории происхождения многих вкусных вещей, а также их названий: мармелада, зефира, цукатов и др. Познакомились с интересными фактами и историями о  разных сладостях.
Ребята-сладкоежки, которые пришли на праздник не просто покушать конфеты, а заработать их, принимали участие в веселых конкурсах, играх и викторинах.

В конкурсе «Доскажи словечко» должны были вспомнить названия шоколадок, а в конкурсе «Шоколадный болтун» - составить как можно больше слов из слова «Шоколадка».

В сладкой викторине отгадали всех литературных героев-сладкоежек, а во время эстафеты «Сладкий полдник по-китайски» собрали в тарелочку палочками от мороженного рассыпанные драже М&М. Дети пробовали себя и дегустаторами, определяя названия конфет по вкусу, и счетоводами, определяя количество конфет в мешочках, и даже пингвинами, пробуя донести воздушный шарик коленями до финиша.

Самым озорным стал конкурс «Собери инопланетянина» из различных конфет.

У книжной выставки «Как много сладостей на свете» был проведен обзор – викторина «Вкусняшки из книжки».

Завершилось мероприятие показом и обсуждением «вкусных» мультфильмов и раздачей леденцов с рекламой книг.

Просмотров: 763 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2019  »