Четверг, 28.03.2024, 22:46

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Дню матери посвящается
Дню матери посвящается

21 ноября была проведена ноябрьская встреча «Милая родимая – звезда неугасимая», посвящённая Дню Матери. Мероприятие провели в библиотеке Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» сотрудники Городского филиала №1.

Есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых ласковых слов – это слово «МАМА». Библиотекари рассказали о том, что в последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Мать во многих мировых культурах является символом жизни, святости, вечности, тепла и любви. Были проведены викторины «Про маму» и «Известные женщины-матери» и викторина-тест «Красота женщины». Прозвучали стихотворения о маме и произведение Т. Шевченко «И в самых радостных краях…». Мероприятие сопровождалось показом презентации «Мама – самое в мире святое».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Жизнь подарившая мне» и по ней был проведён обзор.

В читальном зале Центральной библиотеки им. П.И. Федорова 27 ноября был проведен праздник добрых чувств «Живой любви прекрасные черты», посвященный Дню матери. На мероприятии присутствовали ученики 9 класса средней школы №1 и их мамы.

Библиотекари поздравили мамочек с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника. Были показаны трогательные видеоклипы с поздравлением с днем Матери. Ученики читали стихотворения, посвящённые этому празднику.

Пусть на улице было морозно, но от выступлений детей веяло теплом, которое согревало всех присутствующих. Все стихотворения исполнялись детьми с чувством любви, нежности, что вызывало у всех одновременно и улыбку, и слезы. Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и счастья.

Также во время мероприятия мамы вспомнили колыбельную песню, которую они пели своим деткам, и все вместе спели её. В завершение праздника каждый ученик попросил прощение у своей мамы, это вызвало бурю эмоций. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Любовью материнской мир прекрасен».

Просмотров: 679 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Ноябрь 2019  »