Пятница, 29.03.2024, 01:43

Главная » 2023 » Апрель » 21 » «Эта хрупкая планета»
«Эта хрупкая планета»

20 апреля сотрудник Городского филиала №3 в читальном зале Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» с сотрудником библиотеки колледжа провели экологическую игру-путешествие «Эта хрупкая планета».

Библиотекари рассказали студентам о том, что 22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха - всего, что необходимо для жизни. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. Наша прекрасная планета, удивительная, несмотря на свой почтенный возраст, полна тайн и загадок. Только она населена живыми существами, наш с вами общий дом.

Затем ребятам было предложено отправиться в экологическую игру-путешествие. Студенты  разделились на две команды: «Земля» и «Гринтайм».

Игра состояла из 5 туров «Знатоки природы», «Цветы», «Литературная викторина», «Загадки», «Хвостатая викторина». Судили команды члены жюри, выбранные из ребят. Затем жюри подвели итоги игры.

Не важно, кто победил в экологической игре, главное, что ребята поняли, что совершенно необходимо не дать сегодня погибнуть тем представителям флоры и фауны, кто еще жив. Ибо, махнув рукой на одних, мы создаем неизбежную цепь потерь и можем оказаться на планете в одиночестве. Природа вокруг нас такая сказочная и такая хрупкая, воспетая писателями и поэтами. На мероприятии прозвучали стихи Е. Евтушенко, А. С. Пушкина, А. Фета, Ф. Тютчева. Была подготовлена книжная выставка «Земли моей лицо живое».

Просмотров: 245 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Апрель 2023  »