Суббота, 20.04.2024, 11:33

Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » «Если ты не решил, кем быть»
«Если ты не решил, кем быть»

22 ноября в средней школе №2 сотрудники Городского филиала №1 провели для учащихся час вопросов и ответов «Если ты не решил, кем быть». Библиотекари рассказали о том, что выбор профессии самый сложный, ведь человек выбирает не только способ, каким будет зарабатывать на жизнь, но и образ жизни. Затем присутствующие вместе с библиотекарями отвечали на вопросы о том, сколько существует в мире профессий, когда появилась первая профессия, как правильно выбрать профессию.

Учащиеся поучаствовали в тестировании «Мой тип профессии», чтобы определить, к какому типу профессий они склоняются. Были проведены блиц-турнир «Разминка» и викторины «Лабиринты профессий», «Назови профессию» и «Угадай-ка».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Знакомьтесь: профессия…» и по ней был проведён обзор. На книжной выставке было представлено информ-досье «В мире востребованных профессий», с которым ознакомили присутствующих.

Просмотров: 224 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Ноябрь 2022  »