Пятница, 29.03.2024, 11:06

Главная » 2019 » Март » 14 » «Книга. Театр. Актеры»
«Книга. Театр. Актеры»

13 марта в городе Кувандыке стартовал эксклюзивный региональный проект «Живые театральные уроки». К данному мероприятию сотрудники  Центральной библиотеки им. П.И. Федорова оформили выставку «Книга. Театр. Актеры», которая расположилась в фойе ДК «Криолит».

Выставка была представлена в трех действиях:  действие первое  - «Его величество театр», действие второе – «Театр в лицах», действие третье «Классика на сцене».
В первом разделе выставки присутствующим были предложены книги об истории зарождения русского и зарубежного театра. В разделе «Театр в лицах»  демонстрировались книги о ведущих артистах российской  сцены. Раздел «Классика на сцене» был посвящен произведениям, по которым создавались знаменитые постановки. Выставку сопровождала тематическая предметная сфера: маски, фигуры артистов.

Отдельно оформленный стенд был посвящен театрам Оренбургской области: Оренбургскому государственному областному театру драмы им. М. Горького, Оренбургскому государственному областному театру музыкальной комедии, Оренбургскому областному театру кукол, Оренбургскому государственному татарскому драматическому театру им. М. Файзи, Орскому государственному драматическому театру им. А.С. Пушкина, Оренбургскому муниципальному театру кукол «Пьеро», Бугурусланскому муниципальному драматическому театру им. Н.В. Гоголя. С помощью QR-кода каждый желающий мог познакомиться с историей театров.

Просмотров: 659 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2019  »