Пятница, 29.03.2024, 11:58

Главная » 2021 » Август » 16 » Книжные новинки
Книжные новинки

Член Союза журналистов России, уроженец Бискужи, Иван Николаевич Кузаев передал в дар Центральной библиотеке имени П.И. Федорова книгу «Незабываемая Бискужа», написанную совместно с Николаем Егоровичем Масловым, также уроженцем Бискужи. Книга, посвященная односельчанам, расскажет о том, как жилось в затерянной среди гор Бискуже, о судьбах людей. В издание включен подворный список жителей по состоянию на середину XX века.

image

Кузаев, И. Незабываемая Бискужа / И.Н. Кузаев, Н.Е. Маслов. – Оренбург-Симферополь : Издательский дом ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского», 2021. – 88 с. – Текст : непосредственный.

Рязанский автор Валентина Прохоровна Строгова, лауреат многих поэтических конкурсов и фестивалей авторской песни, подарила читателям Центральной библиотеки сборник лирических произведений «Настроенье моё» и книгу «Белый храм на пригорке».

В сборник вошли как новые, так и ранее написанные поэтические произведения, многие из которых уже стали песнями.

Книга «Белый храм на пригорке» рассказывает о родине всемирно известного поэта Сергея Есенина. Издание будет полезно всем, кто интересуется историей. Здесь вы сможете окунуться в будничную и ярмарочную жизнь русского села конца XIX – начала XX века; узнаете подробности воспитания и образования в России в этот период; познакомитесь с прихожанами и гостями храмов сел Константиново и Кузьминское.

image

Белый храм на пригорке : исторические заметки / редактор-составитель В. Строгова. – Рязань : Народный Союз, 2020. – 160 с. – Текст : непосредственный.

Строгова, В. Настроенье моё : поэзия и проза / В.П. Строгова. – Рязань : Народный Союз, 2021. – 64 с. – Текст : непосредственный.

С книгами можно ознакомиться в читальном зале Центральной библиотеки. От имени читателей и сотрудников библиотеки выражаем огромную благодарность авторам за переданные книги!

Просмотров: 567 | Добавил: Natasha | Теги: книжные_новинки | Рейтинг: 5.0/4
«  Август 2021  »