Вторник, 16.04.2024, 21:54

Главная » 2023 » Январь » 31 » Книжные новинки
Книжные новинки

Полки Центральной библиотеки пополнились краеведческими новинками.

Книга президента Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игоря Храмова «Наши люди. Галерея выдающихся оренбуржцев» представляет собой шестьдесят одно эссе, посвященное выдающимся людям, чьи судьбы так или иначе оказались тесно связаны с Оренбургским краем. В основу книги лёг цикл коротких передач «Наши люди», который автор вёл на оренбургском областном телевидении с 2014 по 2020 год. Пушкин и Дрюон, Даль и Маканин, Гагарин и Ростропович, Девятаев и Матросов, Дуров и Мартынюк, Пугачёв и Дутов, Френкель и Энтин… Каким порой удивительным образом пересекались жизненные пути этих людей на оренбургской земле! Каждое эссе не только иллюстрировано, но и снабжено QR-кодом, отсылающим читателя на видеозапись конкретного телевизионного сюжета.

Книга Павла Рыкова «Возвращение ветра» вобрала в себя повести «Возвращение ветра», «Засрак и Анемподист», «Сексот», «Казик» и «Окно напротив». О чём расскажут вам пять историй, собранных под одной обложкой? О любви и коварстве. О неистребимом желании быть счастливым во что бы то ни стало. А еще о счастье, которое можно уподобить линии горизонта.

Приглашаем всех желающих в читальный зал библиотеки познакомиться с новинками.

Просмотров: 201 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/5
«  Январь 2023  »