Суббота, 20.04.2024, 13:44

Главная » 2022 » Август » 23 » Ко Дню Государственного флага Российской Федерации
Ко Дню Государственного флага Российской Федерации

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, на площади перед ДК «Криолит» сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова развернули перед горожанами книжную выставку «Великий флаг, российский флаг», на которой можно было полистать страницы журналов и энциклопедических изданий о государственной символике России, об истории становления флага.

Юным кувандычанам библиотекари предложили изготовить праздничную открытку «С Днем флага России!», на которой были изображены бескрайние российские просторы с улетающим ввысь воздушным шаром в цветах триколора.

Гости праздники с удовольствием фотографировались с помощью фоторамки, украшенной официальным государственным символом.

В День государственного флага РФ библиотекарь Новосамарского филиала №21 предложила новосамарцам вспомнить славные страницы истории Отечества и обратиться к государственной символике, ее истории и современности. 22 августа прошла акция «Наша гордость и слава».

Акция охватила всю территорию поселка Новосамарск. Сотрудник библиотеки раздавала информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора, триколоровские ленточки. Во время беседы был проведен небольшой соцопрос, как жители поселка относятся к государственному флагу. Многие ответили, что гордятся флагом России.

Отзывы жителей: «Такой молодой, но важный праздник. С каждым годом отмечают его все с большим размахом. Спасибо, что вы принимаете в нем такое активное участие». «Спасибо, узнал много нового из истории нашего флага».

Библиотечная акция несла в себе главную идею – любви к Отечеству, уважения к истории России и ее символам!

22 августа библиотекарь Оноприеновского филиала №26 организовала акцию «Символы России», посвященную Дню Государственного флага. Всем участникам акции напомнили, что есть такой праздник – День Государственного флага. Ведь мало кто о нем знает. «День флага нашей страны - один из самых важных государственных праздников России. Каждый из нас должен знать символ нашей страны, уважать и гордиться им» - отметила одна из жительниц села.

И молодежь, и пожилые люди – все прониклись чувством гордости за свою страну, получив маленькую копию российского флага, главного атрибута российской государственности. Эта акция показала наше единство, нашу мощь и величие!

«День флага России» - так называлась познавательно-развлекательная программа, посвященная Дню российского флага, которая прошла 23 августа перед Зиянчуринским сельским домом культуры «Россия» для учащихся ГКОУ «СКШИ» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ребята узнали от ведущих об истории возникновения флага, сами рассказали о значении цветов флага. Игровая программа прошла по нескольким станциям: Отправная, Самые знаменитые русские, Спортивная, Русские пословицы, сказки, Русская армия, Символическая.

В конце программы провели флешмоб. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Один флаг – одна Россия».

Просмотров: 274 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Август 2022  »