Пятница, 29.03.2024, 02:52

Главная » 2015 » Февраль » 19 » "Масленица идет - блин да мед несет!"
"Масленица идет - блин да мед несет!"

Самый последний праздник зимы – это так любимая детьми и взрослыми Масленица. В четверг, в самый сытный и развеселый день, пришли учащиеся старших классов средней школы №1 в читальный зал Центральной библиотеки имени П.И. Федорова на праздничную программу «Масленица идет – блин да мед несет!»

В начале мероприятия библиотекари рассказали о традициях и обычаях каждого дня масленичной недели, читали стихи о Масленице. Ребятам был продемонстрирован отрывок о Масленице из мультфильма «Князь Владимир».

Во время чаепития с блинами школьники отвечали на вопросы викторины, посвященной Масленице. Затем для ребят была организована игра «Лакомка», в которой необходимо было составить рецепт русских блюд  – сырники, оладушки яблочные, ватрушки-завитушки, гурьевская каша, блинчики ажурные - из распечатанных фотографий продуктов.

К мероприятию в читальном зале была оформлена выставка-календарь "Как на масленой неделе..."

Просмотров: 756 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2015  »