Четверг, 18.04.2024, 18:17

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Мероприятия по этике в библиотеках системы
Мероприятия по этике в библиотеках системы

21 октября для учащихся 9 класса Гимназии №1 прошел этический лекторий «Факультет забытых истин».

Работники Центральной библиотеки в форме интеллектуальной игры познакомили учащихся с основными нормами и правилами поведения за столом, в общественном транспорте, в ресторане, театре и других общественных местах.

Также ученики узнали из лекции и об основных правилах общения в виртуальном пространстве. Отвечая подчас на коварные вопросы викторины, учащиеся научились основам этикета.

19 октября в Кашкукской библиотеке для старшеклассников была проведена беседа-диалог «Человек и его манеры» о культуре поведения. Для ребят было предложено несколько заданий о культуре поведения в гостях, в общественном транспорте, в общественных местах.

С интересом ребята прослушали рассказ о советском летчике Н.П. Каманине и его книге для подростков «Сотвори себя». Были прочитаны отрывки из книги, которые обсуждались затем вместе с ребятами. Беседа прошла в интересной и увлекательной форме.

Просмотров: 2335 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 4.0/4
«  Октябрь 2016  »