Суббота, 20.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » 2022 » Август » 29 » Мероприятия, посвященные празднованию Дня города Кувандыка
13:12
Мероприятия, посвященные празднованию Дня города Кувандыка

 В рамках празднования дня города, сотрудники детской библиотеки совместно с работниками Центральной библиотеки имени П.И. Федорова приняли участие в проведении игровой программы для детей «Город детства».

 На площади возле ДК «Криолит» ребята смогли посмотреть выставку книг из фонда Центральной детской библиотеки под названием «Волшебная мультляндия». На ней были представлены книги, по мотивам которых созданы любимые всеми мультфильмы.

Здесь же юные книголюбы с большим удовольствием отгадывали названия советских и современных мультиков по прозвучавшему фрагменту.

Ещё одним развлечением для детей стало создание коллективного коллажа из героев мультфильмов, которых они сами нарисовали.

В стороне не остались и взрослые, с не меньшим азартом участвовавшие во всех предложенных библиотекарями заданиях.


  В рамках празднования дня города, 19 августа сотрудник Городского филиала №3 приняла участие в концертно-игровой программе «Волшебный город».

 На площади, в микрорайоне «Машиностроитель», около «Центра творчества и досуга» взрослые и дети смогли посмотреть выставку книг из фонда Городского филиала «Загляни в мир сказок».

 Ребята погрузились в таинство сказочных историй. На выставке были представлены сказки русских и зарубежных авторов.

 Детям было предложено разгадать кроссворд «Калейдоскоп сказочных героев». И если вдруг не удавалось вспомнить сказочного героя из книжки, можно было воспользоваться подсказкой.


  В преддверии дня рождения города Кувандыка на Набережной Западного микрорайона прошел фестиваль «Здоровый город». Сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова приняли участие в этом масштабном мероприятии, предложив для горожан две тематические площадки: «Настольные игры» и «Конкурс сканвордистов».

Все желающие смогли поиграть в такие популярные игры, как «Крестики-нолики», «Пятнашки», «Дженга», «Словодел», «Кротовая нора». Для тех, кто хотел проявить тактику и стратегию, была предоставлена возможность сразиться в шашки и шахматы.

Проверить свою эрудицию и кругозор можно было с помощью разгадывания разнообразных сканвордов. В этом с удовольствием участвовали и взрослые, и дети, за что получали сладкий, душистый, полный витаминов абрикос.

Гости праздника с интересом знакомились и с книжной выставкой «Искусство жить: психология для всех».


  Накануне Дня города сотрудник Городского филиала №12 в Кашкуке организовала мероприятие «Мой любимый город».

Для всех желающих был предложен мастер-класс по изготовлению открыток, посвященных празднику. Вместе с ребятами приготовили плакат с гербом города и красочно нарисовали салют.

Для читателей было подготовлено дерево предпочтений. Разноцветными ленточками они показали, какую литературу больше любят.

Также ребята прочитали стихи о родном городе. Все присутствующие получили положительные эмоции от праздника.


  26 августа, в День рождения города Кувандыка, сотрудники центральных библиотек организовали для жителей города и гостей праздника библиотечную площадку, на которой предлагалось принять участие в краеведческом конкурсе, акции, мастер-классе.

Гости площадки могли принять участие в игре «Кубик Историка», задача которой заключалась в ответах на вопросы, посвященные истории, природе, спортивным событиям и людям города Кувандыка.

Каждому желающему предлагалось принять участие в акции «Цветок пожеланий».

Для проведения акции был подготовлен цветок, на котором гости праздника размещали добрые пожелания городу и его жителям. Пожелания самые разнообразные: процветания, добра, успехов, радости, развития.

Участникам праздничного мероприятия предлагали «пополнить» «Книжную полку кувандычан»: каждый желающий мог написать название любимой книги и имя автора на специальном баннере. В данной акции участвовали с большим удовольствием не только взрослые, но и дети, аккуратно выводя на листке бумаги фамилии своих любимых авторов. У маленьких читателей на первом месте были различные сказки: «Гуси лебеди», «Кот в сапогах», «Три богатыря», не забывали и произведения С. Есенина и А. Пушкина. У более взрослого поколения среди любимых авторов встречаются Н. Островский, К. Дойл и другие. Очень приятно на книжной полке кувандычан видеть и имена авторов, проживающих в нашем городе. Одним из них является Валерий Страшнов.

Большим успехом у самых юных гостей праздника пользовался мастер-класс по созданию поздравительной открытки «Я люблю Кувандык».

Вниманию кувандычан и гостей праздника были представлены книжные выставки-просмотры «Страницы истории нашего края» и «Родной земли многоголосье». Выставки сопровождались рассказом сотрудника библиотеки о краеведческих книгах, имеющихся в фонде Центральной библиотеки им. П.И. Федорова.
  Также была представлена фотовыставка «Любимая сердцем земля», которая познакомила жителей и многочисленных гостей праздника с  фотографиями города в прошлом и настоящем.

  Накануне праздника сотрудники библиотеки организовали фотоконкурс «Город. Книга. Я». Со всеми фотографиями, представленными на конкурс, можно было познакомиться на одноименной выставке, организованной библиотекарями. Подобные выставки оживляют воспоминания и помогают лучше узнать город.
  Сотрудники библиотек Кувандыкского городского округа поздравляют кувандычан и гостей с Днем рождения нашего любимого города, желают удачи, здоровья, счастья, добра и мира!

Просмотров: 594 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru