Суббота, 20.04.2024, 14:08

Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Международный день грамотности
Международный день грамотности

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Накануне праздника в рамках ежегодной сетевой акции «Быть грамотным – это важно!» сотрудники Центральной библиотеки им. Фёдорова совместно с работниками Центральной детской библиотеки провели в средней школе №1 урок грамотности «По дорогам и тропам языка».

Ребята не только узнали историю возникновения праздника, но и интересные факты о состоянии грамотности в современном мире. Они с удовольствием приняли участие в игровой программе, состоящей из таких конкурсов, как «Добавь букву», «Лексический», «Составь слово», «Часть речи», «Правильное произношение», а также им был предоставлен текст, где нужно было расставить знаки препинания и пропущенные буквы.

Ребята смогли познакомиться с различными словарями и энциклопедическими изданиями на выставке «Мир знаний открывает книга».

Закончилось мероприятие флешмобом «Быть грамотным – это модно!».

Просмотров: 284 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Сентябрь 2022  »