Вторник, 16.04.2024, 09:30

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Модельная библиотека
Модельная библиотека

14  декабря состоялось торжественное  мероприятие,  посвященное присвоению  статуса  модельной  библиотеки Ибрагимовскому сельскому филиалу №7.

В мероприятии приняли участие представители муниципального образования Кувандыкский район: заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Павлович Диденков, заместитель начальника отдела культуры Андреева Татьяна Степановна,  директор МБУК «МЦБС» Кондрашова Наталья Александровна, глава сельского поселения Владимир Степанович Харченко, а также заведующая научно-методическим отделом областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской Массерова Людмила Михайловна, коллеги и друзья библиотеки. Заведующей Ибрагимовским филиалом №7 Шакировой М.Н. вручен сертификат о присвоении статуса модельной библиотеки.

Модельная библиотека - это не просто смена вывески, это совершено новое направление деятельности, которое качественно изменит жизнь селян в плане доступа к информации. Создание модельной библиотеки на базе сельского Ибрагимовского филиала №7 стало возможным благодаря выделению материальных средств из областного Министерства культуры: 110 тысяч рублей на приобретение книг и компакт дисков с образовательными программами и электронными энциклопедиями, а также 70 тысяч рублей на закупку компьютерной техники. Кроме этого, глава сельского поселения Владимир Степанович Харченко выделил деньги на доступ в Интернет, а также на приобретение стеллажей, читательских столов.

Просмотров: 895 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Декабрь 2012  »