Пятница, 29.03.2024, 12:34

Главная » 2020 » Декабрь » 31 » Новогодний марафон зимних книг "Волшебные страницы"
Новогодний марафон зимних книг "Волшебные страницы"

Накануне праздника так хочется поймать «то самое» детское настроение. Очароваться зимней сказкой, ощутить предвкушение чуда, поверить в волшебство и в простое человеческое добро. Эта книга здорово справится с этой задачей. Заворачивайтесь в пледы, устраивайтесь поудобнее и – наслаждайтесь чтением!

Виктор Виткович и Григорий Ягдфельд "Снежная сказка".
 Невероятные события происходят с мальчиком Митей в последний день старого года — оживают снежные бабы, самые обычные вещи становятся волшебными, злые силы пытаются остановить время, чтобы Новый год никогда не наступил. Но время не может остановиться и зло не способно победить — ведь ему противостоит мир детства, чистый, светлый и добрый мир. Сказка создает удивительное настроение — предвкушение праздника, ожидание чуда, ощущение радости и чистоты.

"Есть ли на свете что-нибудь лучше утра 31 декабря! Когда всё впереди: и новогодняя ёлка, горящая разноцветными огнями, и подарки, которые тебя уже ждут, но ты не знаешь какие, и новогодние пироги впереди — румяные, пышные, выпеченные из самой белой муки, купленной в городе Ярославле по сорок шесть копеек за килограмм!
Ты просыпаешься в ещё не убранной к празднику деревенской избе, где против печи в зеркале — тусклом, с увядшими цветами за рамой — танцуют ржаво-красные языки пламени и из квашни, фыркая, всё в пузырях, лезет тесто, а мать летает по избе, то скребёт ложкой по дну кастрюли, то грохочет кочергой в русской печи, то в ступке сахар толчёт, то держит над огнём ощипанного гуся, поворачивая его так, что кожа гуся дымится, потрескивая, и всё это значит, что праздник приближается с каждым мгновением…"

Просмотров: 555 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 4.8/4
«  Декабрь 2020  »