Пятница, 29.03.2024, 13:01

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » «Октябрь 1917 года в судьбах России»
«Октябрь 1917 года в судьбах России»

«Октябрь 1917 года в судьбах России» - под таким названием в Ибрагимовской модельной библиотеке 2 ноября был проведен час исторических размышлений с учащимися средних и старших классов школы.

Участниками мероприятия были приглашенные гости – жители села Р.М.Казакбаева, З.И.Григорова, А.И.Мишин, С.Р.Татлыбаев, Ф.Ю.Ишмурзин, Г.Р.Тотлибаев, начальник отдела по работе с населением Р.Б.Аликбаев. На мероприятии подростки узнали о причинах Октябрьской революции. Поражения на фронтах, просчеты Временного правительства, тяжелое положение рабочих и крестьян, повышение цен, нехватка продовольствия – все это привело к вооруженному восстанию под руководством В.И.Ленина, после которого государственная власть в стране перешла к Советам.

Большой интерес вызвали у ребят рассказы приглашенных на мероприятие, которые поведали им о воспоминаниях своих родственников о становлении Советской власти и Гражданской войне в крае, в селе.

1917 год стал переломным моментом в российской истории. Произошедшие события 1917 года коренным образом изменили ход истории России. Октябрьская революция 1917 года – одно из важнейших и крупнейших политических событий 20 века, повлиявших на весь ход мировой истории, на судьбы множества стран и народов. Благодаря мероприятию, каждый подросток имел возможность окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России.

Начальник отдела по работе с населением Р.Б. Аликбаев и В.Я. Тагирова вручили приглашенным гостям памятные медали «Дети войны» с удостоверениями и благодарственные письма.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «По страницам Октябрьской революции».

Просмотров: 712 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2017  »