Четверг, 25.04.2024, 02:57

Главная » 2022 » Февраль » 18 » «Сокровищница вечных шедевров»
«Сокровищница вечных шедевров»

Эрмитаж в Санкт-Петербурге - одно из величайших достояний России, и один из самых известных музеев мира. Не каждое собрание может похвастать тем, что празднует сразу два дня рождения. Датой основания Эрмитажа принято считать 1764 год, когда Екатерина II приобрела в Европе коллекцию картин для своего собрания. И только 17 февраля 1852 года двери Эрмитажа открылись для доступа не только придворных, но и широкой публики. Из частного императорского собрания Эрмитаж превратился в публичный музей.

В связи с этим событием 17 февраля в читальном зале библиотеки Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж»  сотрудник Городского филиала № 3  Н. Ненахова совместно с библиотекарем колледжа Сайфуллиной Л.В. провели час искусства «Сокровищница вечных шедевров».
  Ребята узнали, что в Эрмитаже представлены произведения величайших живописцев мира, причём в таких огромных количествах, что даже за сотню визитов невозможно осмотреть их все. Неудивительно, что это место притягивает огромное количество посетителей из самых разных стран. Учащиеся познакомились с историей создания Эрмитажа, который состоит из пяти зданий и шесть отделов: первобытной культуры, культуры и искусства античного мира, культуры и искусства народов Востока, русской культуры, западноевропейского искусства и нумизматики, послушали рассказ о главном здании, который был в прошлом резиденцией русских царей - Зимнем дворце. Дворец строили по проекту и под руководством итальянского архитектора Б.Ф. Расстрели. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Государственный Эрмитаж», была подготовлена выставка-экспозиция «Откроем вместе Эрмитаж».

Просмотров: 406 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Февраль 2022  »