Четверг, 28.03.2024, 20:26

Главная » 2021 » Апрель » 7 » «Тридцать шесть и шесть»
«Тридцать шесть и шесть»

7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. Давно было подмечено, что некоторые растения излечивают от недугов. Из поколения в поколение передавали люди сведения о целебных свойствах растений. Постепенно знания о них стали собираться в книги — «травники» («цветники», «зельники»). Народные травознаи за тысячи лет сумели накопить множество сведений о полезных свойствах растений. И в наших аптеках, среди многих современных препаратов занимают достойное место травы, настойки из трав, таблетки из трав, таблетки на травяной основе. Но на страже нашего здоровья стоят и овощи и фрукты.

И сегодня с помощью эрудит-шоу «Тридцать шесть и шесть», подготовленным сотрудниками Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова, участники клуба «Благовест» смогли разобраться с полезными свойствами для здоровья продуктов, которые мы часто употребляем в пищу. Присутствующие составляли рацион питания для людей с избыточным весом, перенесших простудные заболевания, выясняли влияние фруктов на организм человека, определяли лекарственные растения по фотографиям презентации и т.д.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «1000 советов для здоровья».

Просмотров: 529 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Апрель 2021  »