Суббота, 20.04.2024, 14:26

Главная » 2021 » Февраль » 1 » Внимание, книжные новинки!
Внимание, книжные новинки!

Уважаемые читатели! В фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова в дар от читателей поступили новые книги. Среди новинок можно увидеть книги из серии «История в романах» - это произведения, рассказывающие о самых значимых событиях и самых влиятельных людях в мировой истории. Все книги написаны настоящими мастерами своего дела, они окунут вас в атмосферу исторических реалий, дадут пищу для размышлений, позволят заглянуть в прошлое... Основанные на документальных источниках, романы достоверно воссоздают быт, нравы и судьбы людей разных эпох.

IMG-3025

На полках с новинками можно найти книги из серии художественной исторической прозы «Русские полководцы». У каждой войны свои герои. Суворов, Кутузов, Ушаков, Нахимов, Макаров, Жуков... В глазах потомков все, что связано с именами великих русских полководцев, становится похожим на легенду. А какими были эти люди в действительности? О том, чем они жили и что заставило их, связав свою судьбу с судьбой Отечества, совершить беспримерный гражданский подвиг, рассказывают эти книги.

IMG-3028

Для любителей истории представлены романы из серии «Великие властители», которые расскажут о великих завоевателях, полководцах, государственных деятелях, оставивших неповторимый след в истории человечества, и о том времени, в котором они царствовали, воевали, любили и умирали. Также будут интересны книги из серии «Женские лики – символы веков», написанные в жанре исторического романа. Мадам де Помпадур, Мессалина или императрица Екатерина I – яркие, харизматичные, неординарные! Добившись высокого статуса, эти великие женщины влияли на ход мировой истории. Но какой ценой они обретали власть? Чем поступались на пути к славе? Каждая книга – это незабываемое погружение в жизнь и обычаи других стран и эпох. Авторам удалось не только достоверно передать быт и нравы, традиции и предания, предрассудки и заблуждения исторического прошлого, но и воплотить сам образ и дух эпохи, создать живые и полнокровные характеры многих исторических лиц.

IMG-3035

Тем, кто любит женские романы, полные пленительной страсти, коварных интриг, мистических совпадений и бесконечных любовных приключений, наверняка понравятся книги из серии «Шарм», «Влюбленные сердца», а также собрание романов Барбары Картленд.

IMG-3031

Серия «Военные приключения» поможет познакомиться с произведениями, написанными в жанре военного приключенческого романа, в основном, о Великой Отечественной войне.

За новинками мы ждем Вас в Центральной библиотеке имени П.И. Федорова по адресу: г. Кувандык, ул. Ленина, д. 78.

Просмотров: 528 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2021  »