Пятница, 29.03.2024, 18:13

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Российские дни леса
Российские дни леса

Леса – это легкие нашей планеты. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается один из самых масштабных экологических праздников – Российские дни леса.

В средней школе №1 с учащимися 9 класса прошла встреча со специалистом Кувандыкского лесного хозяйства Серой С.С. и сотрудниками Центральной библиотеки им. П.И. Федорова «Войди в лес другом». На встрече речь шла о бережном отношении к природе, формировании у обучающихся навыков правильного природопользования, природоохранной и лесоводческой деятельности, воспитании уважительного отношения к лесу, природным богатствам. В заключение  ребятам были розданы буклеты о правилах поведения в лесу.

18 сентября был проведён эковечер «Под зелёным парусом в будущее» в библиотеке Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж», организованный сотрудником Городского филиала №1.

Библиотекарь говорила о том, что с каждым днём, с каждым годом леса всё больше нуждаются в защите, а также напомнила о правилах поведения в лесу. Прозвучали четверостишие В. Берестова и стихи М. Борисовой «Российский лес», В. Лукши «Я славлю лес» и М. Дудина «Берегите Землю!». Мероприятие сопровождалось показом презентации «Лес – наше богатство». Были проведены викторина-разминка, конкурс «Знаете ли вы пословицы о лесе?», тест «Леса России» и викторины «Красная книга леса», «Лесная флора», «Зелёная аптека» и «Грибы в лесу».

К мероприятию была подготовлена выставка «И вечен шум лесов».

Просмотров: 664 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »