Четверг, 25.04.2024, 22:58

Главная » 2022 » Июнь » 3 » «Волшебство пушкинского слова»
«Волшебство пушкинского слова»

6 июня, в честь дня рождения великого поэта, в России отмечают Пушкинский день. Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Накануне праздника в Центральной библиотеке прошла квест-игра «Волшебство пушкинского слова» для ребят летнего школьного лагеря «Росток».

В начале мероприятия учащиеся прослушали биографию писателя, а затем, разделившись на команды, выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры, получили маршрутные листы и отправились в путешествие. Целью квеста было собрать ключевую фразу. Выигрывает та команда, которая сделает это первой. Команды должны были пройти одинаковые этапы, в разной последовательности, чтобы не допустить их пересечения.

На станциях: «Филворд. Сказки Пушкина», «Словесная путаница», «Сказочные ребусы», «Найди пару», «Правда-неправда» - отвечали на вопросы викторины, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз из сказок. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторин служили книги с выставки «Чувства добрые я лирой пробуждал».

После выполнения каждого задания участникам выдавались фрагменты ключевой фразы, а также подсказка, где находится следующий этап. В конце игры команды встретились в читальном зале, собрав высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, и получили сладкие призы.

Просмотров: 301 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Июнь 2022  »