Четверг, 25.04.2024, 07:29

Главная » 2019 » Март » 7 » Восьмое марта
Восьмое марта

8 Марта - особенный день для каждой девушки, женщины. Это день радости, весеннего настроения и удивительных подарков. В связи с этим событием Городской филиал № 3 (заведующая Н. Ненахова) совместно с сотрудниками Кувандыкского филиала "Медногорского индустриального колледжа" Л. Сайфуллиной и Н. Скубаковой в читальном зале библиотеки провели конкурсно-игровую программу "В марте есть такой денёк".

Ведущие мероприятия Н. Ненахова и Л. Сайфуллина рассказали учащимся об истории возникновения  праздника, а затем интересные факты о Международном женском дне. Возник этот праздник, как день борьбы за права женщин 8 марта 1857 года в Нью-Йорке. Работницы швейных и обувных фабрик собрались на манифестацию "Марш пустых кастрюль". Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие помещения, равную с мужчинами заработную плату. В 1910 году на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта.
Затем мероприятие продолжилось конкурсно-игровой программой, которая состояла из конкурсов: "В гостях у маркиза Этикета", где учащиеся выбирали ответ из предложенных вариантов.

Второй конкурс "Давайте говорить друг другу комплименты": учащиеся Рохмистров Александр и Непомнящая Ольга разыграли сценку, в которой по очереди говорили друг другу комплименты. Третий конкурс "Из чего же сделаны наши девчонки?" Вопросы задавались юношам, если ответ был неправильный, то вопрос переадресовывался девушкам. И четвёртый конкурс "По весенней поэзии": были представлены фрагменты известных поэтических произведений о весне, зачитали их Надежда Скубакова и Артём Титов. Задача учащихся назвать автора литературного произведения. В завершение конкурсной программы Даниил Иноземцев и Александр Улесов в стихотворной форме поздравили девочек с праздником 8 Марта. Программа сопровождалась мультимедийной презентацией. Все учащиеся получили сладкие призы.

Накануне 8 Марта сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Федорова подготовили для учащихся средней школы №1 праздничный выпуск устного журнала «Звёздные девушки».

Наверное, многие из нас мечтали о творческой профессии, в которой любовь к искусству стала бы не ежедневной рутиной, а приятным делом всей жизни. Но не каждый задумывался о неизбежных трудностях, подстерегающих с первых шагов в этом направлении. Они молоды, красивы и талантливы. Что ещё нужно, чтобы стать знаменитыми и востребованными в мире шоу-бизнеса? Библиотекари рассказали присутствующим о молодых актрисах театра и кино, которые подают большие надежды и, возможно, в ближайшем будущем затмят своих предшественниц.
   Быть молодым актёром в России сложно. Нужно умудриться пройти между лёгкой сериальной популярностью и невостребованностью, уметь радоваться жизни и всем её возможностям и оставаться серьёзным артистом, одновременно работающим над разными проектами, справляться с главными ролями в фильмах и спектаклях и сохранять свежесть восприятия и искреннее отношение к миру и людям. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

Просмотров: 667 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2019  »