Суббота, 20.04.2024, 16:46

Главная » 2022 » Февраль » 18 » «Здравствуй, юность в сапогах»
«Здравствуй, юность в сапогах»

День защитника Отечества - важный и торжественный день, потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи, всех, кто защищал Отчизну от врагов, всех кто служил и служит в армии. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию – вот традиции Российского воинства. Именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны.

В преддверии праздника работники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова для учащихся 11 класса средней школы №1 провели квест-игру «Здравствуй, юность в сапогах». Ребята совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны.

В программе были станции - конкурсы: «Поход», «На привале», «Фронт», «Память», «Донесение», «Точный выстрел», на которых учащиеся отгадывали загадки, составляли пословицы, соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма. В завершение ребята сыграли в интерактивную игру, показав хорошие знания военной техники, военных операций и профессий.

Просмотров: 354 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2022  »