Пятница, 26.04.2024, 17:16

Главная » 2021 » Март » 17 » «Азбука потребителя»
«Азбука потребителя»

Для студентов Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» прошел ликбез о правах потребителя «Азбука потребителя». Мероприятие, организованное сотрудниками Центральной библиотеки имени П.И. Федорова, было посвящено Всемирному дню прав потребителей. В 2021 году девизом дня стала «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Эта тема должна способствовать повышению осведомлённости и привлечению потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров. Поэтому на встрече с учащимися была подробно разобрана статья 7 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Также на встрече с библиотекарями учащиеся говорили и об ответственном отношении к потреблению, об отходах и  грамотном обращении с ними. С помощью игрового задания студенты изучили фракционный состав бытовых отходов в России, США и Европе и доказали, что большую часть того, что мы обычно отправляем в мусорное ведро, можно спасти от свалки и отправить на переработку.

Викторина помогла студентам отправиться в небольшое кругосветное путешествие и выяснить, как обращаются с отходами жители разных стран мира. В конце мероприятия присутствующие сделали вывод о том, что необходимо вводить в нашей стране раздельный сбор мусора, ответственно относиться к собственному потреблению.
  Студенты также познакомились с литературой, представленной на выставке-информации "Книга на орбите закона".

Просмотров: 543 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/5
«  Март 2021  »