Вторник, 16.04.2024, 08:34

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » «Воины неба и земли»
«Воины неба и земли»

24 октября - День подразделений специального назначения в РФ. Другие названия: День армейского спецназа России, День подразделений СпН. Каждое государство имеет специально обученные группы для выполнения важнейших заданий. Такие подразделения есть и в России. Они занимаются антитеррористическими действиями, ликвидируют преступные группы и бандформирования, освобождают заложников, осуществляют розыск и захват чрезвычайно опасных преступников, а также участвуют в других особо важных операциях. Многим знакомы названия некоторых групп, таких как «Альфа», «Витязи», «Русь», «Вымпел». Именно военнослужащим, которые носят краповые береты, и посвящен этот праздник.
  На полках нашей библиотеки есть книги о тех, кто способен  сохранять хладнокровие и чувство ответственности в самых непредвиденных обстоятельствах.
  Наша видеовыставка «Воины неба и земли» о бойцах элитных подразделений.

Просмотров: 325 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/5
«  Октябрь 2022  »