Среда, 08.05.2024, 07:30

Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » День матери
День матери

Для каждого из нас именно мама - самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

В преддверии самого искреннего, светлого и доброго праздника - Дня матери, 24 ноября, сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Федорова провели праздник добрых чувств «В ее сердце никогда не гаснет любовь» с учащимися средней школы №1.

Ребята узнали об истории празднования Дня Матери в России, читали стихотворения о маме. Библиотекарь предложила познакомиться присутствующим с книжной выставкой «Милая, родная…», на которой были представлены произведения поэтов и писателей о матери.

В завершение мероприятия каждый участник выбрал для себя тематические речевые облачка с трогательными словами о самом дорогом человеке – маме.

25 ноября в Новоуральском доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Много теплых и ласковых слов было сказано и спето коллективом художественной самодеятельности в этот день. Звучали песни, танцы и стихи. Поздравить мам с праздником пришёл начальник по работе с населением М.И. Драный. Сотрудник Новоуральского ф.№24 оформила для гостей мероприятия книжную выставку «Мама – главное слово», на которой были представлены периодические издания для женщин.

Накануне Дня матери в Новоказанском сельском клубе прошло мероприятие «Всё начинается с матери», которое подготовила библиотекарь Литовкина Р.Р.

В программе были концертные номера с поздравлением и чествованием молодых и многодетных мам, а также веселые игры, викторины и конкурсы.

Просмотров: 117 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2023  »