Пятница, 29.03.2024, 14:42

Главная » 2013 » Февраль » 23 » День своих защитников празднует страна
День своих защитников празднует страна
   В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля, для учащихся старших классов СОШ №1 прошел литературно-музыкальный праздник «День своих защитников празднует страна», который провели библиотекари Центральной межпоселенческой библиотеки им. П.И. Федорова.
  В празднично оформленном актовом зале школы Фризен Нелля и Антонова Наталья напомнили ребятам о тех, кто оберегал мирную жизнь нашего народа, кто хранил честь и достоинство своей Родины. Воины Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войн, те, кто вынесли на своих плечах тяжелейшие испытания, какие когда-либо выпадали на долю человека, - им были посвящены замечательные поэтические строки, которые звучали из уст Калимуллина Марселя, Ярыгиной Юлии, Захаровой Юлии, Тарасевича Никиты.
  Насейкина Анастасия и Жигулина Ирина прочли знаменитое стихотворение К.М. Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…».
  На мероприятии вспоминали не только наших солдат. И в наше мирное время есть свои герои – спасатели, сотрудники МЧС России, которые в любое время приходят к нам на помощь. В их честь звучали стихи в исполнении Амуленко Дмитрия.
  Праздник сопровождался слайд-фильмом, подготовленным Фризен Неллей. Также были показаны видеоклипы на песни «Прощание славянки», «Ордена не продаются», «Спецназ» и другие. В заключение ведущие пожелали ребятам брать пример с наших солдат и спасателей и оставаться в любой ситуации настоящими мужчинами. Участникам литературно-музыкального праздника были вручены памятные призы.
Просмотров: 870 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/4
«  Февраль 2013  »