Воскресенье, 28.04.2024, 09:28

Главная » 2023 » Июнь » 9 » День России
День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.

9 июня, в преддверии празднования Дня России, в Центральной библиотеке им. П.И. Фёдорова для студентов Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» прошла историческая игра-викторина «Душа России в символах ее». В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о возникновении и учреждении государственных символов, сделав основной акцент на истории и значении российского триколора в становлении нашего государства. Присутствующие узнали также интересные факты о неофициальных символах России – матрешке, медведе, березе, самоваре, русской тройке и пр. Участники мероприятия приняли активное участие в викторине, посвященной городам, животным, растениям нашей страны. В заключение встречи был сделан обзор литературы с фотовыставки «Светлый край берез – моя Россия».

8 июня в Кувандыкском филиале «Медногорский индустриальный колледж» сотрудники Городского ф.№1 провели час гражданственности «Страна, что названа великой», посвящённый Дню России.

Студенты узнали, что праздник День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Для присутствующих прозвучали стихотворения В. Полторацкого «Россия», В. Степанова «Российский флаг» и Е. Синицына «Берегите Россию». Учащиеся отвечали на вопросы викторины «Знай своё Отечество» и «О великих людях Российской Федерации» и теста «Наша Родина – Россия».

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Россия – Родина моя». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Этой силе имя есть – Россия!» и по ней был проведён обзор.

12 июня сотрудники Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова на площади около ДК «Криолит» оформили книжную выставку «День России», где вниманию читателей была представлена литература, рассказывающая об истории праздника, о русской государственности, о великих и знаменитых именах России.

На стенде «Я живу в России и этим горжусь!» каждый желающий с помощью аппликации на карте России выложил флаг нашего государства.

Большой популярностью пользовался мастер-класс «Сердце России», на котором гости праздника украшали сердца в цветах триколора ромашками — символом русской природы и голубем - символом мира на земле.

Просмотров: 184 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2023  »