Суббота, 27.04.2024, 07:00

Главная » 2021 » Февраль » 19 » «Есть такая профессия – Родину защищать»
«Есть такая профессия – Родину защищать»

В преддверии Дня защитника Отечества в читальном зале Центральной библиотеки имени П.И. Федорова состоялся традиционный муниципальный конкурс «Есть такая профессия – Родину защищать», на который были приглашены юнармейские отряды образовательных организаций Кувандыкского городского округа.

Участникам соревнования было предложено проверить свои знания об истории русской армии, понять насколько они разбираются в военной технике и оружии.

Одним из заданий соревнования стало определение рода войск и звания по изображению погон. Также демонстрировались отрывки из военных кинофильмов, названия которых необходимо было определить.

По итогам конкурса места распределились так:

в старшей возрастной группе: I место – ЮО «Пеленг» МАОУ «Гимназия №1», руководитель Р.Т. Ильясов; II место – ЮО «Лидер» МБУДО «ДПШ», руководитель С.Г. Вахитова; III место – ЮО «Каскад» МБОУ «СОШ №1», руководитель А.П. Торопов.

в младшей возрастной группе: I место – ЮО «Патриот» МБОУ «СОШ №1», руководитель А.А. Комиссарова; II место – ЮО «Долг» МАОУ «СОШ №2», руководитель А.Н. Вахитов.

Просмотров: 625 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2021  »