Среда, 08.05.2024, 13:30

Главная » 2024 » Январь » 25 » «И с тобой гуляют вместе все студенты лет уж двести»
«И с тобой гуляют вместе все студенты лет уж двести»

25 января, в рамках проекта «Пушкинская карта», в колледже прошла литературно-развлекательная программа  «И с тобой гуляют вместе все студенты лет уж двести», посвященная Дню российского студенчества. Сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова рассказали присутствующим о том, когда в России начали отмечать День студента, как отмечают этот день в других странах, и какие приметы соблюдают студенты.

На мероприятии студенты, как полагается, «сдавали» экзамен, отвечая на логические вопросы и выполняя интересные задания: исполняли народный танец, пели песню, рассказывали строки любимых стихотворений. Среди билетов был и «счастливый»: нужно было просто получить сладкий приз.

Библиотекари также проверяли студентов на внимательность, им нужно было запомнить и написать 15 не связанных между собой ни по форме, ни по теме слов, которые раннее им были прочитаны.

В конце мероприятия сыграли  в игру «Крокодил»: с помощью жестов изобразили грустного студента, субботник, веселого преподавателя, практику. Студенты доказали, что они самые веселые ребята, особенно в свой праздник.

Просмотров: 135 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2024  »