Четверг, 09.05.2024, 20:52

Главная » 2024 » Февраль » 7 » «Интернет: свобода и ответственность»
«Интернет: свобода и ответственность»

В рамках Недели безопасного Рунета для учеников основной общеобразовательной школы № 4 прошел урок онлайн-безопасности «Интернет: свобода и ответственность». Сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова рассказали школьникам, что Интернет – это пространство не только возможностей, но и угроз. Ребята узнали о видах персональных данных, о цифровом следе.

Чтобы разобраться в этом вопросе подробнее, ученики выполнили упражнение «Информационный светофор»: на стикерах разного цвета написали, какую информацию о себе они с легкостью готовы выложить в Интернет, а какой информацией они бы ни за что не поделились в Сети.

Затем участники урока раскласссифицировали их по видам и наклеили свои стикеры рядом с названием соответствующей группы персональных данных. Затем учащимся было предложено сыграть  в игру «Сто к одному» и придумать как можно больше ответов на вопрос: «Какой пароль самый популярный среди пользователей Интернета?». С помощью видеоролика ребята познакомились с юридической ответственностью за деятельность в интернет-пространстве.

Просмотров: 116 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2024  »