Суббота, 27.04.2024, 05:48

Главная » 2022 » Апрель » 5 » Итоги конкурса Президентского фонда культурных инициатив
Итоги конкурса Президентского фонда культурных инициатив

30 марта на заседании координационного комитета Президентского фонда культурных инициатив были подведены итоги первого конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Из 10 290 оформленных заявок проект «Кукольный ART», разработанный сотрудниками библиотечной системы Кувандыкского городского округа, смог заинтересовать и приобрести поддержку у независимых экспертов.

Победа в грантовом конкурсе позволит модернизировать кукольный театр в Центральной детской библиотеке, в котором будут демонстрироваться спектакли по литературным произведениям, а также приобрести необходимое  оборудование и инвентарь для показа спектаклей. На данный момент реализация проекта находится на подготовительном этапе.

Из поздравительного письма генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Романа Карманова: «Уважаемые коллеги и друзья! Примите искренние поздравления с победой в грантовом конкурсе от всей команды Президентского фонда культурных инициатив. Ваш творческий коллектив показал отличный результат при подготовке заявки и сумел убедить экспертов в том, что предложенная идея достойна поддержки.
Грант – это доверие вашей команде. Вместе с государственной поддержкой каждый авторский коллектив получает и новую значимую роль – становится культурным флагманом, лидером мнений, формирующим не только позицию своих соратников и коллег, но и десятков тысяч людей, которые поддержат и, уверен, высоко оценят ваш проект.
Благодарю за ваш энтузиазм, творческий подход и желание изменить жизнь тысяч людей к лучшему. Надеюсь на вашу готовность к плодотворной совместной работе. Желаю успешной реализации проектов!»

Просмотров: 309 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2022  »