Пятница, 26.04.2024, 15:10

Главная » 2022 » Май » 31 » Книжные новинки
Книжные новинки

Полки Центральной библиотеки имени П.И. Федорова вновь пополнились новыми книгами. Друзья библиотеки подарили разные интересные издания.

Кузаев, И. Незабываемая Бискужа / И.Н. Кузаев, Н.Е. Маслов. 2-е изд., доп. – Оренбург-Симферополь : Издательский дом ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского», 2022. – 88 с. – Текст : непосредственный.

Дополненная и доработанная книга «Незабываемая Бискужа» Ивана Кузаева и Николая Маслова в твердом переплете. В нее были включены данные первой советской переписи 1920 года по Нижней Бискуже, Верхней Бискуже и хутору Тарасовскому. Добавлены имена вновь отысканных фронтовиков. Написана глава о народной целительнице Т.П. Тарасовой. Есть также и другая новая информация.

Тармашев, С. Крах иллюзий. Каждому своё. Книги первая и вторая : фантастические романы / Сергей Тармашев. – Москва : АСТ, 2020. – 736 с. – (На перекрестке миров Сергея Тармашева). – ISBN 978-5-17-122322-9. – Текст : непосредственный.

29 августа 2111 года цивилизация Древних уничтожила сама себя в огне всепланетной ядерной войны. Города стерты с лица земли, реки обратились в пар, деревья, дома и дороги – в камни и пепел. Казалось бы, когда не осталось ни государств, ни правительств, каждый предоставлен самому себе. Власть имущие заранее построили для себя подземные бункеры, остальные горстки уцелевших скрываются в убежищах, самым надежным из которых всегда считалось московское метро. Но не превратится ли оно в подземную западню?

Тармашев, С. Каждому своё 3 : фантастический роман / Сергей Тармашев. – Москва : АСТ, 2018. – 352 с. – (Миры и войны Сергея Тармашева). – ISBN 978-5-17-108427-1. – Текст : непосредственный.

В 2111 году мир сгорел в огне Великой Катастрофы. На планете воцарилась ядерная зима, яростные ветра метут облака чёрного снега по бескрайним, засыпанным радиоактивным крошевом пустошам, а немногие уцелевшие укрылись в подземных бункерах. Но для выживания нужны топливо, медикаменты и продовольствие. И потому отряд капитана Порфирьева пробивается сквозь мороз, буран, радиацию и боевых роботов к хранилищу Росрезерва в надежде, что там ещё остались припасы. Порфирьев и его бойцы идут на огромные жертвы ради выживания, но они даже и не подозревают, что самая настоящая трагедия поджидает их дома, в бункере, куда они так торопятся вернуться… Новый роман легенды русской боевой фантастики Сергея Тармашева продолжает повествовать о жизни людей, переживших ядерный апокалипсис!

Тармашев, С. Каждому своё 4 : фантастический роман / Сергей Тармашев. – Москва : АСТ, 2019. – 384 с. – (Миры и войны Сергея Тармашева). – ISBN 978-5-17-108427-1. – Текст : непосредственный.

В 2111 году мир сгорел в огне Великой Катастрофы. На планете воцарилась ядерная зима, яростные ветра метут облака черного снега по засыпанным радиоактивным крошевом пустошам, а температура на поверхности опускается уже ниже минус пятидесяти градусов. Немногие уцелевшие укрылись в подземных убежищах, но запасы не вечны, биофермы работают на износ, и для выживания обитателям бункера «Подземстрой-1» нужны топливо и продовольствие. Но находящиеся по соседству склады Росрезерва захвачены конкурентами по борьбе за выживание, а значит, бойцам Экспедиционного корпуса во главе с капитаном Порфирьевым нужно найти какой-то способ отбить жизненно необходимый склад, пока холод, радиация и загадочные боевые роботы не перебили всех.

Книги можно прочесть в Центральной библиотеке. От имени читателей и сотрудников библиотеки выражаем огромную благодарность дарителям за переданные книги!

Просмотров: 281 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/6
«  Май 2022  »