Пятница, 26.04.2024, 11:18

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » «Миссия: спасти мир»
«Миссия: спасти мир»

16 ноября юноши и девушки из разных учебных заведений нашего города собрались в Центральной библиотеке имени П.И. Федорова на интеллектуальную игру «Миссия: спасти мир» по проекту «Пушкинская карта».

Участникам игры представилась возможность побывать в будущем на планете Глория, где нет Интернета. В результате крупнейшей техногенной катастрофы человечество покинуло планету Земля, обосновавшись на ее двойнике. Чтобы спасти Землю, участникам предстояло пройти отбор с помощью составления плана спасения от различных экологических и техногенных катастроф.

В ходе игры необходимо было добыть информацию из литературы, способную спасти всех жителей планеты. Капитаны каждой команды представили свою программу спасения.

Независимое жюри в составе корреспондента «Нового пути» Олеси Гришун и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Альфии Ягофаровой оценивало актуальность и реалистичность решений, результативность и оригинальность в представлении проекта.

Первые места заняли проекты команд средней школы №1 и Гимназии №1. Вторые места разделили команды из средней школы №5, одна из команд этой школы получила приз зрительских симпатий.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Альфия Ягофарова провела беседу о безопасности поведения на дорогах в зимний период.

Просмотров: 288 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/6
«  Ноябрь 2022  »