Четверг, 02.05.2024, 21:41

Главная » 2024 » Апрель » 3 » «Мое родное Оренбуржье»
«Мое родное Оренбуржье»

2 апреля в читальном зале Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова жители нашего города собрались на подведение итогов конкурса чтецов «Мое родное Оренбуржье», посвященного юбилейной дате – 280-летию со дня образования Оренбургской губернии и 90-летию со дня образования Оренбургской области.

У каждого отношение к своему любимому краю проявляется по-разному. Кто-то посвящает ему стихотворения или песни, кто-то рисует картины, тем самым прославляя любимый уголок и на многие годы увековечивая память о нем, кто-то в своих сочинениях описывает красоты и вдохновенно рассказывает историю своего любимого края, а кто-то читает наизусть произведения о родном Оренбуржье. Работы участников конкурса чтецов оценивало компетентное жюри: начальник отдела культуры администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области - Мальцева Наталья Анатольевна, начальник отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области - Мокина Ольга Павловна, корреспондент газеты «Новый путь», победитель многих областных творческих конкурсов, писатель - Ясакова Тамара Васильевна, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Буранбаева Ольга Павловна.

Жюри предварительно оценив выступления по уровню мастерства, индивидуальности исполнительской манеры, артистичности и сценической культуры выявило победителей. В возрастной категории 12-14 лет первое место занял Хамин Александр (МАОУ «Гимназия № 1»), второе место – Алчинбаева Кристина (МАОУ «Гимназия № 1»), Усачев Егор (МАОУ «Гимназия № 1»), третье место – Булхак Мария (МАОУ «Гимназия № 1»), Кутлубаев Булат (МАОУ «Гимназия № 1»), Королькова Ксения (МАОУ «Гимназия № 1»). В возрастной категории 15-18 лет победу одержала Кузнецова Валерия (МАОУ «СОШ №5»).

Не только победители конкурса ушли с наградами, но и каждый его участник получил оригинальный подарок на память.

Предлагаем к просмотру работы победителей конкурса чтецов «Мое родное Оренбуржье».

Хамин Александр читает стихотворение А. Янюшкина "Родное Оренбуржье"

Алчинбаева Кристина читает стихотворение Н. Рахимовой-Васильченко "Оренбургский пуховый платок"

Усачев Егор читает стихотворение С. Шмелева "Я - Оренбуржец"

Булхак Мария читает стихотворение О. Латюк "Величальная Оренбуржью"