Вторник, 23.04.2024, 16:01

Главная » 2014 » Июнь » 24 » «Молодежь XXI века против наркомании»
«Молодежь XXI века против наркомании»

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. К этой дате в детском оздоровительном лагере «Родничок» сотрудниками Центральной библиотеки им. П.И. Федорова совместно со специалистом  наркоконтроля  Аликом Ханнановым проведена беседа «Молодежь XXI века против наркомании», в ходе которой присутствующие узнали об одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество - наркомании.

Сотрудник библиотеки рассказала об истории борьбы с распространением наркотиков. Выступление  Алика Ханнанова было посвящено масштабам и темпам распространения наркомании у нас в стране, физическому и моральному здоровью людей, употребляющих наркотические вещества.

Присутствующие задавали вопросы представителю наркоконтроля, а также обсуждали просмотренный фильм о наркозависимых людях.

Просмотров: 837 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
«  Июнь 2014  »