Пятница, 29.03.2024, 02:42

Главная » 2018 » Декабрь » 21 » «Новогоднее конфетти»
«Новогоднее конфетти»

Близится Новый год - праздник, пахнущий хвоей и мандаринами. Процесс украшения ёлки и дома во многих семьях превращается в настоящий праздник. Мерцание крупных шаров, блеск серебристых шишек и мягкий свет ёлочной гирлянды вселяют в душу покой и уверенность в том, что чудо непременно случится.
  В преддверии этого праздника в Центральной библиотеке им. П.И. Фёдорова сложилась добрая традиция – помогать горожанам готовиться к празднику. В первую очередь, библиотекари представили выставку книг «Новогодний переполох в книжном царстве» с самыми увлекательными классическими и современными историями, которые приятно почитать в новогодние каникулы. В новогодних выпусках различных журналов можно найти советы по украшению квартиры, созданию елочных игрушек, сервировке праздничного стола и рецепты блюд, идеи для подарков и нарядов для праздника, тексты тостов и поздравлений и т.д.

Затем 19 декабря прошел мастер-класс «Новогоднее конфетти» по изготовлению новогодних украшений и снежинок.

Снежинка — самое праздничное украшение к Новому году. Лёгкие снежинки из бумаги — доступное и нарядное новогоднее украшение. Каждый из нас помнит, с каким удовольствием он вырезал их на уроках труда в школе. И у каждого читателя теперь есть возможность вернуться в прошлое и сделать самую красивую и самую оригинальную «снежную красавицу»! На мастер-классе читатели разного возраста окунулись в водоворот приятного творчества! В дружеской атмосфере дети и взрослые вырезали ажурные снежинки.

Работники библиотеки познакомили присутствующих с различными техниками изготовления снежинок из бумаги. Это квиллинг, оригами и  торцевание.  В основе техники торцевания – создание изображений и предметов с помощью объёмных элементов из бумаги. Оригами – это искусство, которое заключается в складывании бумажных листов для изготовления различных фигурок и форм. Все участники мастер-класса получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!

Просмотров: 784 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2018  »